22.02.2022 10:52 Иван Стагис
В постановлении бюро областного комитета КПРФ, принятом 21 февраля, отмечается, что в связи с тем, что число эвакуированных жителей Донбасса растет, местным отделениям рекомендуется приступить к сбору средств для оказания помощи беженцам.
Новосибирское отделение КПРФ всегда отличало неравнодушное отношение к пострадавшим в ходе военного конфликта жителям Донбасса — еще в 2014 году на IX пленуме обком принял постановление «Остановить геноцид народа на Юго-Востоке Украины», начался сбор средств в поддержку Донбасса. Сегодня, как и 8 лет назад, ситуация стала напряженной.
«В связи с напряженной обстановкой, сложившейся в Донецкой и Луганской народных республиках из-за угрозы вторжения Украины, объявлена экстренная массовая эвакуация жителей этих республик — женщин, детей, пожилых людей, многие из которых являются гражданами Российской Федерации. С каждым днем растет количество эвакуированных и им требуется помощь», — отмечается в постановлении бюро областного комитета.
Бюро постановило районным комитетам организовать пункты сбора гуманитарной помощи, а также приступить к сбору средств.
Если вы хотите принять участие в сборе средств в поддержку беженцев из Донецкой и Луганской народных республик вы можете позвонить по телефону Новосибирского обкома КПРФ: 8 (383) 256-22-01 или обратиться в райком, адрес которого вы можете найти по ссылке.